Опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 187

Поиск по сайту

Главная » 2010 » Октябрь » 18 » "Ангушт" (Назрань) - "Динамо" (Ставрополь) 2:2 (1:1)
23:47
"Ангушт" (Назрань) - "Динамо" (Ставрополь) 2:2 (1:1)

В 31-м туре назрановский «Ангушт» второй раз в сезоне предпринял попытку отпраздновать три победы подряд. Первая – в разгар лета – сорвалась в гостевом матче со ставропольскими динамовцами (0:0). И вновь к третьей подряд победе назрановцев воспрепятствовало «Динамо» - на этот раз игра выдалась результативной и богатой на события. К тому же, это была последняя домашняя игра «ангуштовцев» в нынешнем сезоне.

Начало игры проходило в равной борьбе, команды больше присматривались друг к другу. Тем неожиданнее вышел гол, забитый гостями на 12-й минуте, так как этому ничего не предвещало Вброс из аута, подача в штрафную площадь, верховая борьба соперников и отскок мяча к углу штрафной, где один на один с вратарем оказался Сергей Глазюков, не промахнувшись с убойной позиции. После пропущенного мяча хозяева поля перехватили инициативу на поле и стали масштабно атаковать. Дважды опасно издалека бил Азамат Балкаров, но мяч после его ударов прошел выше ворот и рядом со штангой. А на 23-й минуте матча «Ангушт» отыгрался: Азамат Балкаров с правого фланга вырезал подачу в штрафную площадь на Вадима Лучина, тот обработал мяч и с правой ноги вколотил «круглого» в ворота соперника. Спустя две минуту Вадим Лучин мог оформить дубль, но его удар в пределах штрафной площади отбил голкипер гостей Антон Ледовской. На добивании первым был Ислам Дзейтов, но его удар был заблокирован защитником. До конца тайма хозяева атаковали, создали пару моментов для взятия ворот, но счет остался прежним. Ничейный результат 1:1 был зафиксирован после первого тайма

Во втором тайме назрановцы продолжили гнуть свою линию, нагнетая давление на ворота соперника. Ислам Дзейтов бил со штрафного и мяч срикошетив от защитника гостей, прошел рядом со штангой. Опасно простреливал со своего левого фланга Абдул-Хамид Ахильгов, но их не удалось довести до логического завершения. Ударом через себя отметился Руслан Зязиков, удар которого страж ворот гостей отбил, а на добивании Вадим Лучин с 4-х метров пробил выше ворот. На 57-й минуте в ворота «Динамо» был назначен пенальти – после подачи с фланга Вадим Лучин бил головой в створ ворот, и защитник Антон Матвеев мяч рукой выбил за линию ворот. Футболист гостей в точности повторил действия нападающего сборной Уругвая Луиса Суареса на чемпионате мира 2010 в четвертьфинальном матче со сборной Ганы. Антон Матвеев получил красную карточку, а подошедший к точке Ахмет Барахоев промахнулся, пробив мимо ворот. Хозяева продолжили атаковать, но вместо этого получили гол в свои ворота на 79-й минуте. Вадим Рощевский отразил удар футболиста «Динамо» с линии штрафной площади, а вот на добивание первым успел Василий Бровин. Назрановцы, играя при своих многочисленных болельщиках, сумели спасти игру на 87-й минуте – подачу с правого фланга от Григория Гузя в штрафной площади прыжком замкнул Тазир Кариев, забивший мяч с правой ноги. В оставшиеся время до конца матча, вовсю атаковал, но одержать победу в последнем домашнем матче им было не суждено. Итог встречи – результативная ничья 2:2. Следующую игру «Ангушт» проведет 24 октября на выезде, против волжской «Энергии», после чего назрановцы досрочно уйдут в отпуск.

«Ангушт» (Назрань) - «Динамо» (Ставрополь) 2:2 (1:1)

Голы: Сергей Глазюков (0:1, 12) Вадим Лучин (1:1, 23), Василий Бровин (1:2, 79), Тазир Кариев (2:2, 87)

«Ангушт» (Назрань): Вадим Рощевский – Азамат Балкаров, Апти Аушев, Валентин Нечукин, Ашамаз Шаков (Магомед Гугуев) – Григорий Гузь, Ислам Дзейтов, Ахмет Барахоев, Абдул-Хамид Ахильгов – Вадим Лучин, Руслан Зязиков (Тазир Кариев)

Предупреждения: Ашамаз Шаков (15), Ахмет Барахоев (26), Вадим Лучин (31), Руслан Зязиков (39) - Амир Кашиев (89)
Удаление: Антон Матвеев (57)