Суббота, 27-04-24, 05:34
     Спортивная Ингушетия
 
Меню

Опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 187

Поиск по сайту

Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Именитые спортсмены провели мастер-классы (ФОТО)
00:32
Именитые спортсмены провели мастер-классы (ФОТО)
Идея проведения такого крупного спортивного мероприятия принадлежит исполняющему обязанности министра по физической культуре, спорту и туризму Ахмеду Котиеву. Пока приехавшие из разных кголков страны на праздник Уразы спортсмены не разъехались, было и решено провести это грандиозное мероприятие, собравшее большое количество любителей спорта. В ФОКе ст. Орджоникидзевсокй побывал Олимпийский чемпион Назир Манкиев, чемпион мира среди молодежи Руслан Белхароев, чемпион Бекхан Манкиев. Эти и другие титулованные спортсмены родом из Ингушетии. Сегодня они продолжают заниматься спортом и достойно представлять Ингушетию и Россию на самых крупных спортивных соревнованиях.
     Всех собравшихся приветствовал директор ДЮСШ ст. Орджоникидзевской, основатель греко-римской борьбы в Ингушетии, заслуженный тренер РФ Асхаб Абукарович Белхароев. Он представил собравшимся именитых спортсменов.
 - Сейчас они покажут вас мастер-класс по греко-римской борьбе, тактико-техническое мастерство в стойке и партере, - сказал Асхаб Абукарович.
     Это мероприятие собрало огромное количество спортсменов и учащихся. Большую организационную роль в его проведении сыграл пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризма Мурат Корохоев. Назир, Руслан и Бекхан показали присутствующим учащимся ДЮСШ настоящий мастер-класс. Они провели разминку, затем показали ребятам разные приемы борьбы, провели беседы. Очень внимательно, затаив дыхание, слушали ребята рассказы о том, как надо ввести себя на тренироваках, на соревнованиях, как избежать травмы. Чемпионы ответили на многочисленные вопросы ребят. Ребята были довольны и очень рады такому общению. Брали автографы у спортсменов, фотографировались с ними на память.
     В г. Малгобек   мастер-класс прошёл не менее интересно.
     Директор ДЮСШ Микаил Тумгоев сказал: "Дети давно мечтали увидеть Калоя Картоева и очень хотят быть похожим на него". Чемпион мира Европы по вольной борьбе Калой Картоев постарался продемонстрировать ребятам очень много полезных моментов. Малгобек издавно славится своими высокими спортивными достижениями по многим видам спорта,а вольную борьбу здесь прославили Султан Батыров, воспитавших многих прославленных борцов, выпускники Кубанской академии физической культуры, тренеры братья Исса и Микаил Тумгоевы.
     И в ст. Орджоникидзевской и в г. Малгобек мастер-класс прошли на высоком уровне. После их завершения я встретилась с заместителем министра по физической культуре, спорту и туризму.
 - Самое главное, нам никуда не надо ходить за примерами, у нас свои знаменитые спортсмены по многим видам спорта, - сказал А.Котиев.
     У нас очень много талантливых ребят, и такие встречи пойдут на пользу. Должна сказать, что сам Ахмед является кумиром для ребят, пришедших в бокс. Ахмед Котиев в профессиональном боксе провёл семь лет, одержал 28 побед, из них 18 нокаутом, он 5-кратный чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии W BO, его победы стали примером для подрожания.












Марем Аушева.
Просмотров: 2048 | Добавил: Мухьаммад_Добриев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Гость

Время: 05:34

Гость, мы рады вас видеть!
Зарегистрируйтесь
или зайдите под своим логином

Контакты
skype: IngSport
skype: IngStreet
ICQ 363-050-470
e-mail:

Партнеры


Ваймохк.Com

Ингушский футбол

iDeZign.org

06 регион

Образовательный портал


Статистика
Яндекс цитирования


Облако тэгов

Наша кнопка
IngSport.ru

 
Copyright IngSport © 2010                                 При полном или частичном использовании материалов, ссылка на "IngSport.ru" обязательна.Хостинг от uCoz