Среда, 24-04-24, 01:07
     Спортивная Ингушетия
 
Меню

Опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 187

Поиск по сайту

Главная » 2010 » Октябрь » 16 » Ингушетия заняла 3 место на спортивном фестивале "Кавказские игры"
14:50
Ингушетия заняла 3 место на спортивном фестивале "Кавказские игры"


Фестиваль "Кавказские игры" проходил сегодня в районном центре Хабез Карачаево-Черкесии. В его программу вошли 14 народных национальных видов спорта. Для участия в играх прибыли более 200 спортсменов из всех субъектов СКФО.

Спортсмены Карачаево-Черкесии на данном фестивале  заняли первое место в командном зачете на проходившем в Карачаево-Черкесском ауле Хабез спортивном фестивале "Кавказские игры", заслужив право принять это мероприятие и в следующем году.

Пьедестал с КЧР разделили Северная Осетия и Ингушетия, занявшие второе и третье место соответственно.

"Победители и призеры всех соревнований завтра (в воскресенье) отправятся в Сочи, где получат специальные призы от олимпийского комитета" - передает представитель оргкомитета фестиваля.

Главным призом для команды-победительницы стало проведение в ее субъекте следующих "Кавказских игр". Планируется и строительство на его территории спортивного и культурного объекта.

По словам организаторов, фестиваль "получился пробным" и на будущий год станет намного шире. "Это первый фестиваль и сегодня прошла его презентация. На следующий год у нас уже готово дополнить в программу восемь видов состязаний. В целом, количество состязаний увеличится вдвое", - сказал ИТАР- ТАСС Исраил Арсамаков - директор фестиваля, автор проекта. По его словам, в этот раз технические условия не позволили ввести в программу, например, конные соревнования, рубку лозы, скалолазание. На следующий год организаторы намерены выбрать подходящее место с учетом потенциала региона, его ресурсов, готовности к расширению программы".


Просмотров: 929 | Добавил: Мухьаммад_Добриев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Гость

Время: 01:07

Гость, мы рады вас видеть!
Зарегистрируйтесь
или зайдите под своим логином

Контакты
skype: IngSport
skype: IngStreet
ICQ 363-050-470
e-mail:

Партнеры


Ваймохк.Com

Ингушский футбол

iDeZign.org

06 регион

Образовательный портал


Статистика
Яндекс цитирования


Облако тэгов

Наша кнопка
IngSport.ru

 
Copyright IngSport © 2010                                 При полном или частичном использовании материалов, ссылка на "IngSport.ru" обязательна.Хостинг от uCoz