Опрос
Ваш любимый вид спорта?
Всего ответов: 187

Поиск по сайту

Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Первенство Европы по дзюдо среди юниоров в Болгарии
00:26
Первенство Европы по дзюдо среди юниоров в Болгарии
Еще три российских спортсмена стали медалистами юниорского Первенства Европы по дзюдо, проходящего в сентябрьские выходные в столице Болгарии - Софии.
18 сентября, когда разыгрывались награды в весовых категориях 57, 63, 70 кг - у девушек и 73, 81 кг - у юниоров, на вторую ступень пьедестала поднялась Дарья Давыдова (70 кг), а третьими призерами стали Екатерина Валькова (63) и Руслан Костоев (81).
После двух дней сборная России с двумя золотыми, двумя серебряными и тремя бронзовыми медалями укрепилась в лидерах командного зачета, опережая ближайших преследователей - грузин (2-0-0) и французов (1-3-1).

57 кг
Победительница Первенства России, призер прошлогоднего юниорского чемпионата Европы и медалист взрослого чемпионата страны Пари СУРАКАТОВА (Республика Дагестан, г. Махачкала) по замечаниям выиграла у азербайджанки Гусейновой в стартовой встрече, была сильнее сербки Божич - во втором поединке (три юко), но в третьем круге, пропустив два броска на ваза-ари от хозяйки турнира болгарки Илиевой, проиграла. В группе утешения в дополнительном периоде схватки с украинкой Мурашко россиянка потерпела поражение и осталась лишь седьмой.

63 кг
Победительница юниорского и молодежного Первенств России Екатерина Валькова из Туапсе начала день с чистой победы над португалкой Гувея, а продолжила иппоном за удержание итальянки Жиоржис. В третьем круге россиянка в дополнительном периоде получив замечание, проиграла словенке Милошевич и перешла в группу утешения, где чистым броском сначала победила румынку Мару, а затем, в малом финале, одержала досрочную победу над француженкой Дичинтио и стала бронзовым призером Первенства Европы.

70 кг
Титулованная тюменчанка - победительница Первенств России и Европы (до 17 лет), призер молодежных чемпионатов Европы и мира Дарья ДАВЫДОВА, побеждавшая в этом сезоне на турнирах Кубка Европы в Лейбнице и Киеве, в Софии выиграла первую схватку с преимуществом ваза-ари у спортсменки из Боснии Харачич, во второй, в "голден скор" по замечаниям обошла бельгийку Тайманс, а в полуфинале вновь стала сильнее немки Дункель только в дополнительном периоде. В главной встрече дня с вице-чемпионкой прошлогодней Европы голландкой Поллинг Дарья пропустила атаку соперницы, позволив сопернице заработать иппон. У Давыдовой серебро Европы-2010.

73 кг
Вице-чемпион России, победитель Первенства Европы до 17 лет Алан БЕТАНОВ (РСО-Алания, г. Владикавказ) удержанием выиграл в первом круге у белоруса Емельянова, но во втором уступил иппоном французу Аллардону. В группе утешения россиянин не справился с латвийцем Курбановсом и остался за чертой призеров - седьмым.

81 кг
Вице-чемпион России Альберт Костоев из Самары одержал досрочную победу над представителем Боснии Бурдаличем в первой встрече дня, а затем с преимуществом ваза-ари выиграл у немца Муенстерберга. В полуфинале Альберт проиграл грузину Црикишвили ваза-ари, а в малом финале красиво справился с азербайджанцем Сафгулиевым, иппоном выиграв схватку в начале третьей минуты. Костоев - бронзовый призер Первенства.

В последний день турнира - в воскресенье 19 сентября - найдут своих обладателей награды у тяжеловесов: 78 и свыше 78 кг у девушек и 90, 100 и свыше 100 кг - у ребят.

Просмотров: 1026 | Добавил: Мухьаммад_Добриев | Рейтинг: 0.0/0